土地

【ハウスドゥ青森中央】 土地 奥野2丁目[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

青森市奥野2丁目

交通

青い森鉄道『筒井』 徒歩17分 (約1300m)
JR奥羽本線『青森』 車12分(約3.8km)
JR東北新幹線『新青森』 車19分(約7.5km)
青森市営バス『筒井通り』 徒歩5分 (約400m)

筒井小学校まで徒歩8分!浦町中学校まで徒歩8分!建築条件なしの56坪土地!

主な特徴

総合病院徒歩10分以内

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

閑静な住宅街

陽当り良好

平坦地

整形地

更地渡

建築条件無

アピールポイント

本物件は、2026年7月までに引き渡しを受けられる方のみを対象に販売しております。

物件概要

見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ青森中央 ハウスリアルティ】TEL 017-739-2888まで。
経験豊かなスタッフが、お客様一人ひとりに寄り添い、丁寧にご案内いたします。安心してお任せくださいませ。

価格 980万円 坪単価 坪17.2万円
物件種別 土地
所在地 青森県青森市奥野2丁目
アクセス 青い森鉄道『筒井』 徒歩17分 (約1300m)
JR奥羽本線『青森』 車12分(約3.8km)
JR東北新幹線『新青森』 車19分(約7.5km)
青森市営バス『筒井通り』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公188.3㎡(56.96坪) 接道 西側(公道)幅 約6.5m 間口 約9.90m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・青森市景観計画
小学区 筒井小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 浦町中学校 徒歩8分 (約620m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ファミリーマート青森奥野4丁目店 徒歩6分 (約450m)
ハッピー・ドラッグ 青森奥野店 徒歩7分 (約550m)
筒井小学校 徒歩8分 (約600m)
浦町中学校 徒歩8分 (約620m)
市民病院 徒歩10分 (約750m)
県民生協あじさい館 徒歩12分 (約900m)
筒井駅 徒歩17分 (約1300m)
備考 ※本物件は、2026年7月までに引き渡しを受けられる方のみを対象に販売しております。

上水道引込25㎜、メーター25㎜
下水道マス有
物件番号 4697982 取引態様 売主

電話で問合せ

017-739-2888

定休日:水曜日、第三日曜日、祝祭日、お盆、年末年始
営業時間:平日9:00~18:00 土・日曜日9:00~17:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4697982

【取扱い店舗】ハウスドゥ 青森中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 青森中央
取扱会社:株式会社ハウスリアルティ
所在地:〒030-0846 青森県青森市青葉3丁目8-10
電話番号:017-739-2888 FAX:017-739-0222
免許番号:青森県知事(2)第3540号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東北地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、第三日曜日、祝祭日、お盆、年末年始
営業時間:平日9:00~18:00 土・日曜日9:00~17:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
69件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ